banner1

педиатр

16:16 10-03-2010 / @аноним / Железногорск Курской обл., обратиться

Уважаемая Татьяна Геннадьевна! Подскажите, пожалуйста, как нам долечиться на дому после перенесенного стенозирующего ларинготрахеита. 17 Февраля попали в инфекционное отделение местоного стационара с кишечной инфекцией (какая была неопределили), прошли курс лечения цефотаксимом. За два дня до выписки ребенок стал жаловаться на боль в области грудины, врач осмотрел горло, воспаления не увидел, выписали 27. Утром следующего дня у ребенка появился сухой кашель, стала делать ингаляции небулайзером с фурацилином и минеральной водой, улучшения были на несколько минут, ночью ребенок температурил до 38,0. 1 марта вызвали врача, он нас осмотрел, послушал (кашель стал уже похож на лающий, но ни свистов ни хрипов не было), сказал, что ничего страшного, пить мукалтин, дышать как дышали, через день нас проведают. Вечером следующего дня, после сна дочка не смогла откашляться, вдохнуть, "кричала" от боли, беззвучно. Я позвнила в Скорую, посоветовали собирать ребенка в стационар, машину выслали. В стационаре провели еще один курс лечения антибиотиком из этой же группы, ингаляции с Беродуалом и сегодня выписали. Но у меня жуткий страх, что это может повториться. И еще, голос у дочки еще "вибрирующий", если так можно сказать, кашель еще есть, отхаркивающий. Это нормально? Сколько времени это может еще присутствовать и как нам долечиваться? Заранее Вам благодарна за помощь, так как полностью доверять своему педиатру я уже не смогу! Еще раз большое спасибо!

Ответы

# 22:07 10-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
@аноним,
Стенозирующий ларинготрахеит (т.е. круп) у ребенка действительно повторяться может, но не сейчас, а при следующих острых респираторных инфекциях. Сейчас надо продолжить выпаивать ребенка теплой водой, чаем, желательно делать ингаляции с минеральной водой или физ.раствором, на ночь ставить в комнате, где ребенок спит, увлажнитель воздуха. Наличие влажного кашля - это хорошо, только надо ребенка чаще откашливать.
Если Вы не доверяете своему педиатру, то необходимо найти другого - которому Вы будете доверять, т.к. обращаться к нему Вам еще придется не раз.
# 15:35 11-03-2010 Аноним, обратиться
Большое спасибо!!! Вы мне очень помогли. Всего Вам самого наилучшего!
# 15:36 11-03-2010 Надежда, обратиться
Большое Вам спасибо! Всего Вам самого наилучшего!
# 20:55 12-03-2010 Надежда, обратиться
Татьяна Геннадьевна, скажите, пожалуйста, как долго может у ребенка оставаться "сломанный" голос. Как Вы порекомендовали даю теплое молоко, делаем ингаляции физ.раствором 3 раза в день небулайзером. Как появится возможность купим увлажнитель воздуха. Но сегодня мне не нравится как она говорит, к вечеру голос совсем сломался, как будто все начинается сначала.Спасибо за ответ.