педиатр

18:14 10-03-2010 / Лариса / 0, обратиться

Сыну 9 лет.последние 2 м-ца жалуется на боль в животе. Обследование выявило зернистый гастрит,МААжелчного пузыря,анализы в норме.принимал омез,денол,трихопол,амоксицеклин,бифиформ,холосас,алахол.всё по предписанию врача+строгая диета.Улудшений особых нет,боль возвращается.Болит не постоянно а время от времени,в районе пупка либо выше его,либо справой стороны,Ещё в 4 года нам ставили МАС фальш,хорда в полости лев,жел-ка,дисфункция подклапан.Могут эти боли быть связаны с сердцем?

Ответы

# 21:52 10-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Лариса,
Такие малые аномалии сердца вообще не могут вызывать боли, а к тому же боли у ребенка в животе в области пупка. Обратитесь повторно к гастроэнтерологу или проконсультируйтесь с другим специалистом этого же профиля.