педиатр

11:50 12-03-2010 / Клавдия / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У ребенка (3,7 года) к вечеру поднялась температура 39,1. Дали парацетомол. Потом поднялась в 3 часа ночи 38,0 не стали ждать дали жаропонижающее. Подумали на горло. Но утром стал ходить часто в туалет(стул расслабился). Температура больше не поднималась.Вызвали врача, она сказала что горло в норме. Сказала может глисты. Мы дали немозол 1 флакон( незнаю надо было еще давать или нет?). + у него раздражение на теле. Ходили к дерматологу выписала лацидофин и мазь бетосалик. Как может это все быть взаимосвязано? И от чего тогда была темература? Спасибо.

Ответы

# 12:15 12-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Клавдия, подъем температуры и жидкий стул чаще всего бывают связаны с кишечной инфекцией (в детском возрасте чаще с ротавирусной). Как правило, при подозрении на глистную инвазию до назначения лекарственных препаратов назначается лабораторное обследование. Но иногда при наличии явной клиники (зуд заднего прохода, неустойчивый стул в теч. некоторого времени, тесный контакт с животными) лечение может быть назначено и без анализов. Про раздражение на коже без осмотра сказать что-либо сложно. Все-таки надо знать, когда, где и после чего оно появилось, были ли подобные эпизоды раньше и т. д.