banner1

педиатр

12:50 14-03-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1 г.11 мес. В четверг температурил 37,1-37,4, в пятницу тоже самое, еще начал подкашливать, приходил врач, сказала, красное горло, немного обложено, выписала эреспал, интерферон в нос каждые 2 часа, обильное питье, тантум-верде. Ликопид дала на ночь, температура ночью 38,6, поставила свечку панадол. В субботу ухудшение,:кашель очень жесткий, температура 38,2, соплей нет. Сбивала температуру Нурофеном и Панадолом (свечи). Сегодня воскресение, под утро температура 37,6, к 11 утра 38. кашель по -прежнему жесткий. Скажите, может стоит ему дать Флемоксин-салютаб, или можно обойтись без антибиотиков, И еще, можно ли делать ингаляции с боржоми и при какой температуре? У нас ультразвуковой ингалятор. И стоит ли давать ЛИКОПИД?

Ответы

# 15:45 14-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Татьяна,
нельзя лечить ребенка без осмотра. Вам надо повторно вызвать педиатра, если появились новые симптомы или ухудшилось состояние. Сами назначать антибиотики категорически нельзя
# 15:57 14-03-2010 Татьяна, обратиться
СПАСИБО! Татьяна Геннадиевна, еще вопрос: можно ли делать ингаляции при температуре?
# 16:03 14-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Ингаляции через ингалятор делать можно, паровые - если нет особой необходимости то нежелательно
# 21:30 14-03-2010 Татьяна, обратиться
И еще один вопрос: При красном горле и осипшем голосе можно делать ингаляции? и на чем лучше: лазолван, физраствор , минер. вода? ребенку 2 года. СПАСИБО Большое за ваши ответы!
# 21:53 14-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
физ.раствор или щелочная минеральная вода
# 16:46 15-03-2010 Татьяна, обратиться
Здравствуйте еще раз! К нам приходила врач сказала, что у нас обструктивный бронхит. Прописала Флемоксин-салютаб, Линкас, ингаляции с физ. раствором.Скажете, насколько эффективны эти препараты? Может вы что-нибудь добавите к лечению.и на сколько этот диагноз опасен? я очень переживаю...СПАСИБО за ранее!
# 22:05 16-03-2010 Татьяна, обратиться
Помогите! У ребенка температура 36. Что это значит?