banner1

педиатр

17:56 16-03-2010 / Регина / Казань, обратиться

Здравствуйте Татьяна Геннадьевна! Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации. Ребенку 7 месяцев. Педиатр говорит, что у него слишком большой родничок (3 пальца), животик мягкий (лягушачий). Так же у него до-сих пор не вылезли зубки, и лысинка на затылке не заросла. Врач говорит, что это признаки рахита, вызванные нехваткой кальция. Мы каждый день принимаем витамин Д по одной капельке( Аквадетрим водорастворимый). Но вот творог ребенок не ест ни в каком виде( пробовала добовлять яблочки, бананы, молоко). Вплоть до рвотного рефлекса доходит. С рыбой та-же история.( ребенок на грудном вскармливании) Подскажите пожалуйста, может существуют какие-то витамины, которые можно давать грудничкам? Я просто не знаю,что делать. Заранее спасибо!

Ответы

# 20:20 16-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Регина,
творог в этом возрасте ребенку не надо давать, а вот доза витамина Д профилактическая составляет 2 капли (1000МЕ). Если врач ставит диагноз рахита, то доза должна быть обязательно увеличена