педиатр

02:53 19-03-2010 / Аня, обратиться

Прочтите доктор и подскажите,пожалуйста!
Здраствуйте,нам 16 было 7 месяцев.Мы с 5 месяцев на ИВ отказался от ГВ,я сделала аборт он 2 дня был на каше Малыш гречневый с 3 мес. едим сейчас почти все,молоко у меня есть я не перетягивала он иногда ест не оторвеш.Где то недели 3,5 назад выскачил на щечке прыщик,я не придала значения дала ему он тогда ел картошку апельсин бублик.1.5 недели назад этот прыщик начал очень сильно быстро разрастаться по щеке и перешел на другую,я сразу подумала пищевая аллергия убрала все кроме смеси.пошла в больницу 10.03 доктор назначил нам фосфалюгель по1ч.л. 2-3р.до еды и диазолин половинку на ночь,не помогло и начались запоры.16.03 Пришла меряться,я прям незнаю волноваться или нет врач улыбаеться и ничего не говорит токо плохо,с декабря по сегодня с 67см на 1 см выросли,а в вессе с 7.700 стало ровно 8 кг.Да он очень много двигаеться уже командует ходить за руки не сидит ни минуты,но всеже.Она назначила белый уголь утром и вечером,хилак форте по 10 капель 3р. в день,мазь фузидерм и лоратадин 1\4 на ночь,при этом сказала не торопиться сначала 3 дня подавать лавровый лист и ним же протирать лицо.я вытираю чередой результата никакого.
еще одно больше месяца только ночью он когда встает кушать,мне приходиться его переодевать полностью и менять постель это все в воде он потеет прямо вода.он активный здоровый ребенок,я очень переживаю,что он не растет и не набирает,еще это нормально что зубы не лезут досих пор?Да я знаю надо увидеть ребенка,чтоб ставить диагноз,я б прислала фото было б куда,СПОСИБО!!!!

Ответы

# 00:46 20-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Аня,
фото скорее всего может помочь понять, что за прыщик, но все остальное на фото не увидишь и не прощупаешь. Если ребенок плохо прибавляет в весе, то это требует обследования - хотя бы элементарные анализы крови и мочи. Кроме того ребенка нельзя кормить то картошкой, то апельсином, то бубликом. Питание должно быть ежедневно одинаковым: грудное молоко и/или молочная смесь (адаптированная), каша безмолочная (разводить молочной смесью), овощное пюре (одного и того же состава каждый день). Череда и лавровый лист малоэффекивны, а кроме того могут усугублять иногда высыпания, т.к. могут являться аллергенами