Здравствуйте! Нашему сыну 2 месяца. Участковый педиатр при осмотре выявил паховую грыжу. Пожалуйста объясните насколько это серьезно? И как это лечится? Заранее спасибо.
Ответы
Если грыжа не ущемляется или самопроизвольно вправляется, хирург наблюдает ребенка до 1 года, а затем проводится операция в плановом порядке. В случае ущемления оперируют в любом возрасте.