banner1

педиатр

16:13 14-01-2002 / Андрей, обратиться

Сыну 3 года, с сентября месяца ходит в детский сад. Приблизительно месяца два назад начался кашель в основном по начам ввиде приступов с отделением мокроты, и беспокойным сном. Днем кашел практически проходит. С переодичностью недели две поднимается невысокая темпиратура, которую удается сбить традиционными средствами. Каждый раз доктора ставят диагноз ОРВИ. К моменту выписки кашель прекращается, но только стоит сводить ребенка в детский сад, как через дри - четыре дня снова появляется кашель. И все повторяется по кругу. Ребенок привит по возрасту. Не подскажети в чем проблема.

Ответы

# 20:23 14-01-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Получал ли ребенок антибактериальную терапию? Не отмечались ли когда- нибудь аллергические реакции? Возможно, что ребенок перенес коклюш или паракоклюш, либо происходит реинфицирование ОРВИ при посещении д/ с, либо аллергическая реакция на какой либо аллерген. Необходим анализ крови и рентгенография грудной клетки(если ее не проводили)