banner1

педиатр

23:08 30-03-2010 / Andrey / 0, обратиться

Моей дочке 1 год.Сдали анализ по Посулковичу,результат:4 плюса.Врач незначил лечение препоратами:"D3" совместно с "Кальциум D3" в лечебных дозах.Ответьте на вопрос: Правильное ли назночение?И как понимать? кальций выводиться с мочой:это значит,кальций не усваиваеться в организме или его переизбыток?В моем случае.

Ответы

# 10:55 31-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Andrey, без осмотра ребенка и знания того, что с ним происходило на первом году жизни, сложно поставить диагноз и начзначить лечение. Если у девочки есть клиника рахита (возбудимость, потливость, запоры, костно-мышечные проявления и т. д.) и витамин Д до этого момента применялся лишь в профилактических дозах, то проба Сулковича говорит о том, что кальций не усваивается. В этом случае Ваш педиатр абсолютно прав. Однако, лучше ориентироваться на показатели крови: кальций, фосфор, щелочная фосфатаза.