педиатр

09:25 01-04-2010 / Яна / Пермь, обратиться

Здравствуйте, ребенку 5,5 лет, боремся с сильным кашлем уже в теч. недели, травы, ингаляции не спасают. В прошлый раз с подобным кашлем участковый врач назначала "Амоксиклав" в сиропе+ отхаркивающее.
В аптеке сказали, что только в крайних случаях можно его принимать. И посоветовала "Аскорил", говорит, он лучше и менее безопасен.
подскажите, пжлста, так ли это?

Ответы

# 12:53 01-04-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Яна, назначать такого рода препараты можно только после очного осмотра. Без этого можно сказать лишь, что при малопродуктивном сухом кашле необходимо применять откашливающие средства, лучше лазолван или амбробене.