педиатр

12:56 07-04-2010 / Светлана… / 0, обратиться

Добрый день! Моему сыну 7 месяцев. Нам поставили ОРВИ. Вставляла свеичи Виферон 1 (5 дней)и давала Афлубин. Насморк лечила Виброцилом. Сейчас начался кашель с мокротой, красное горло. Врач назначил лечение :от кашля Проспан0,5 чайной ложки 2 раза в день, и от горла Тонзилгон 10 капель -3 раза в день. Прочитала . что проспан в нашем возрасте не рекомендуется. Хочу перейти на Аскорил или Эреспал сироп. Необходима ли при этом консульатция педиатра или в этом нет ничего криминального. Продолжать ли давать Тонзилгон? даю пока 3 дня. Спасибо.

Ответы

# 17:58 07-04-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Светлана…, сироп Проспан разрешен к применению с 0 лет, а вот капли - с 1 года. Все же решать вопрос о смене препаратов или их отмене должен врач, наблюдающий ребенка.