педиатр

22:39 10-04-2010 / viki / 0, обратиться

Здравствуйте, моему ребенку 1 г. 8мес. Его мучает сильный кашель, усиливающийся к вечеру т ночью. Чихает, температура 37,7. Восьмого апреля врач поставил нам диагноз фаринготрахеит. Прописал "Сумамед", аскорил, Тантум-верде, ромашку. И если темпер. выше 38, то нурофен. В прошлом году с этого и началось, а потом в итоге мы попали в больницу с прикорневым воспалением легких. Скажите, что такое вообще фаринготрахеит? Как с ним бороться и предупреждать? Поможет ли поездка летом к морю? Физкультура? Может еще можно что-то сделать, как его погреть, чем-нибудь растереть? Спасибо.

Ответы

# 00:05 11-04-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
viki,
фаринготрахеит - это ОРВИ. Если врач назначил антибиотик, то возможно предполагает другую инфекцию. Поездки к морю не помогут. Для закаливания ребенка конечно физкультура - хорошо, хорошо пребывание летом на свежем воздухе (за городом - 4-5месяцев в году). Однако чтобы дать более подробные рекомендации, сначала надо определиться с диагнозом, а это невозможно без очной консультации