banner1

педиатр

13:59 17-01-2002 / Евгений, обратиться

Здравствуйте доктор!
Ответьте пожалуйста на вопрос. Сколько ребенку нужно есть фруктов чтобы получать достаточное для нормального развития количество витаминов. Опасна ли передозировка витаминов и может ли она быть вызвана большим количеством фруктов? Даем ребенку киви, мандарины, яблоки, гранаты, иногда апельсины. Вкаком мимнимальном количестве необходимо реьенку потреблять эти фрукты в день к примеру? В каком количестве рекомендуется?
Заранее благодарен.

Ответы

# 14:08 17-01-2002 Евгений, обратиться
Дополнение: возраст ребенка 1 год 8 месяцев.
# 20:55 19-01-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Гипервитаминоза при приеме овощей и фруктов не будет, а вот аллергическая реакция - может развиться, особенно, если ребенку в таком возрасте давать экзотические фрукты. Давайте яблоки, груши, морковку и другие овощи и фрукты средней полосы СНГ. В зимнее время прием комплексный витаминов все равно необходим.