педиатр

10:08 18-04-2010 / Елена / Одесса, обратиться

Добрый день! У моего сына (8 лет) пятый день вечером и ночью температура поднимается до 38,6 - 39,2. Никаких других жалоб у ребенка нет. Кашля и насморка нет, легкие чистые, горло покрасневшее, никаких налетов нет. С первого дня наблюдаемся у врача. Первичный диагноз- ОРВИ, прописан амизон, аскорутин, ангинал в чередовании с биопароксом. Жар сбиваю нурофеном (10мл), либо аналгином, растираю уксусом наполовину с водой. Вчера с утра опять были у врача - добавился аугментин (625:2), лоратадин. Вечером температура - 39,4. На подбородке появились незначительные гнойничковые высыпания, также появился незначительный сухой кашель. С утра температуры нет. Могут ли эти симптомы в целом говорить о прикорневом воспалении легких?
Спасибо.

Ответы

# 22:32 18-04-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Елена,
срочно сдайте анализ мочи - такая температура может быть обусловлена инфекцией мочевой системы. Еще желательно сдать анализ крови, возможно показать ребенка ЛОР-врачу, а может быть и сделать рентген грудной клетки - это можно определить только при осмотре ребенка, выслушивании
# 00:10 20-06-2010 Аноним, обратиться
осторожно с этим препаратом ,мы доигрались что получили кандидоз слизистой ,дитё не может ни есть нормально ,ни пить ,вот не знаю что уже и делать,сынуле 5 лет и 10 месяцев при всём этом зубки постоянные прут ,вот такой ЧУДЕСНЫЙ аугументин