banner1

педиатр

08:24 23-04-2010 / Лилия / Самара, обратиться

Добрый день, моему сыну 1,5. Неделю назад начали замечать, что ребенок стал часто чесать попку. Два дня назад начали давать Пирантел. (Летом 2009 г. у сына были острицы), а т.к в доме живет кошка, то мы не исключили появления их вновь. Вчера вечеров мы заметили, что ребенок стал раздражительным и агрессивным. Чёс не прекратился и в ночь у него температура поднялась до 39. Вопрос: может ли температура быть связана с нахождением остриц?

Ответы

# 16:10 23-04-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Лилия, подъем температуры не связан с глистной инвазией. Скорее всего имеет место начало какой-то инфекции (ОРВИ и т. д.). Вызывайте врача на дом.