педиатр

18:13 23-04-2010 / марина, обратиться

здравствуйте подскажите пожалуйста что делать? вчера были у врача жалобы были на насморк, кашель 1раз даже рвал слизью и температуру 38,5. кашель не постоянный а когда появляются белые сопли, и тогда же температура 37,8. педиатр написала что зев умер., жест. оттенок, бронхоспазм, диагноз орви, сказала что может начаться бронхит т.к. дыхание очень тяжелое. прописала: анаферон, эреспал, аскорил, тантум верде, аква марис, поливитамины. ребёнку 4г.стоит на учете с диагнозом эпилепсия криптогенная парциальная в стадии ремиссии (гипертонический сендром вегетативных растройств) т.к. с 4 до 8 месяцев были судорги. в инсрукц. аксорил написано: с осторожностью при артериальной гипертензией и побочные действия судорги, а эреспал ранее был противопоказан! Я ему сейчас даю: (2) завариваю ромашку с липой 2рвд, а т.ж. смешиваю сироп облепихи и шиповника2рвд, анаферон 3рвд тантум верде3рвд и сульфацил натрия по 1к 1рвд в нос т.к. от сосудосуж. у нас падает темпер. до 35град. это даю 4дня; (1) до этого прыскала гексорал, изофру, и довала лизобакт все 5дней, сейчас кашлянет пару раз и иногда сопли но дыхание тяжелое ЧТО ДЕЛАТЬ дальше подскажите пожалуйста? что делать с аскорилом и эреспалом?

Ответы

# 00:33 24-04-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
марина,
во-первых если написано "бронхопазм", то это уже бронхит, к тому же обструктивный. Необходимо назначение специальных препаратов, которые снимают бронхоспазм. Аскорил действительно нежелателен в Вашей ситуации, но есть другие разрешенные препараты. Вам необходима повторная консультация педиатра