педиатр

21:38 24-04-2010 / Светлана… / Ростов, обратиться

Добрый вечер. Ребенку года 9 мес. Заболели неделю назад.Начался насморк, кашель и теипература до 38,9. Врач выписал Аугментин, эреспал и бромгексин. Пропили 7 дней - температура держалась около 37. Врач заменил курс лечения - назначили 10 уколов цефотаксима,эреспал и лазолван. Прошло 4 дня. Температура как начали делать уколы упала, а кашель не стал влажным. Нас выписали и сказали, как начнется влажный кашель начать давать на выбор аскорил, клейбутерол или бромгексин. И продолжать давать эреспал. Ходим на УВЧ и ингаляции. Какое лучше начать дальше давать лекарство? Кашель редкий 10 раз в день, уже не такой глубокий. По начам не кашляем. Врач сказала, что хрипов нет.

Ответы

# 18:17 25-04-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Светлана…,
УВЧ и ингаляции кашель не лечат. Тем более нежелательно ради этих процедур ходить в поликлинику - ребенок может повторно заболеть острой вирусной инфекцией. Чтобы сделать правильные назначения ребенка обязательно надо осматривать