banner1

педиатр

11:19 25-04-2010 / юлия / краснодар, обратиться

здравствуйте!мой сын 2,6года за свою жизнь уже переболел 1 раз пневмонией и 4 раза бронхитом.каждый раз назначают ,цефазолин или сумамед и эреспал.или бронхолитин или лазолван.и рентген.при этом сдаем только общий анализ крови!сейчас опять заболел 3дня назад,2 дня-суббота и воскресенье темп 38,3.даю сумамед и эреспал,нурофен.кашель тяжелый мокрый.когда спит внутри свист при дыхании...завтра пойдем в больницу,но я уже знаю что скажет врач-бронхит,назначит тоже самое.подскажите почему так часто болеем этим кашлем(каждые пол года)???может нужно сдать какието другие анализы или лечиться другими средствами?спасибо зараннее.

Ответы

# 18:04 25-04-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
юлия,
Обструктивный бронхит - это не повод назначать ребенку антибиотики. Его причины бывают различны. Ребенка надо обследовать, а в острый период назначаются отхаркивающие препараты и препараты снимающие бронхоспазм. Обратитесь к грамотному педиатру или аллергологу-иммунологу