педиатр

14:05 14-05-2010 / llissaa / Востряково, МО, обратиться

Здравствуйте,
моему ребенку 1год и 2 мес, 4 мая ему сделали прививку корь-паротит-краснуха приориксом, через неделю поднялась температура, сегодня температуры нет, но по всему телу сыпь. Нужно ли обрабатывать сыпь, если да, то чем, какие принимать препараты? Можно ли гулять (в коляске) и купаться? Сейчас у ребенка сильная слабость, с трудом ходит, может сделать 2-3 шага, до реакции на прививку ходил хорошо - это следствие слабости после температуры или есть такая реакция на эту прививку? За неделю перед прививкой нам делали манту, это могло повлиять на то, что прививка тяжело переносится?
Заранее спасибо за ответы.

Ответы

# 21:26 14-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
llissaa,
Реакцию Манту можно делать за 3 (и более) дня до прививки - так обычно и делают, это повлиять не могло. Реакция в виде повышения температуры и сыпи зарактерна для вакцины против кори и краснухи, причем эта реакция возникает как раз в эти сроки - через 7-17 дней посе вакцинации. Однако слабость не характерна. Обратитесь к врачу для осмотра
# 08:25 15-05-2010 llissaa, обратиться
спасибо