педиатр

15:47 16-05-2010 / Елена / Киров, обратиться

Здравствуйте, моему ребенку 1,11 мес 11 мая вечером поднялась температура 38, я дала нурофен на след день вызвала врача,температура так и держалась еще три дня днем 37 с копейками, а к вечеру 38 больше не каких признаков болезней не было кроме набухших десен с обоих сторон,ребенок жаловался на зубки и лазила в рот, было очевидно, что так прорезаются последние зубки и врач подтвердила это,горло тоже стало беспокоить нам прописали тозилгон,мазать зубы камистадом и нурофен давать при выс температуре и на ночь,анаферон принимать. Затем 15 числа потекли сопли и начался кашель. скорее всего это связано с ослаблением имуннитета и мы еще вместо того что бы сидеть дома гуляли,может добавили где. Теперь кашель очень сухой не откашливающийся и приступами особенно во время сна. Стала давать эреспал ,но не знаю при таком ли он кашле или лучше подавать аскорил или стоп тусин может уже начать принимать антибиотики Флемоксин Солютаб так как в прошлый раз два мес назад у нас был такой же кашель который пришлось лечить антибиотикми в первый раз за всю историю-атибиотики, как раз эти нам и назначали. Есть ли возможность вылечить такое без антибиотиков? Спасибо большое за ранее за ответ. Ждать врача еще в лучшем случаее до завтра, а кашель во время сна не дает спать ребенку очень волнуюсь.

Ответы

# 18:50 16-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Елена,
врача надо вызвать сегодня, т.к. навязчивый кашель может быть связан с обструктивным бронхитом (в этом случае антибиотики не помогут), пневмонией и др.заболеваниями
# 18:57 16-05-2010 Елена, обратиться
Сегодня уже не как не вызвать дежурный врач был с утра. А вот из тех лекарст которые у меня имеются дома, что лучше дать до завтра Аскорил,эреспал ,стоптусин или бромгексин. В течении дня кашля нет, ну вобще очень редко промелькнет если, как только ляжем спать закашливаемся приступами и днем и ночью.
# 19:13 16-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
дать надо те лекарства, которые назначил врач, который ребенка осматривал и слушал
# 00:37 17-05-2010 Аноним, обратиться
Елена, а ты аннотацию к лекарствам хоть читаешь? К Аскорилу повнимательней почитай и вопрос врачу задай на каком основании такому маленькому ребенку такое назначают.