педиатр

12:26 17-05-2010 / Света / Москва, обратиться

Здравствуйте.Ребенку 1г1м.В 1год переболел фарингитом ,прописывали антибиотики на 5 дней,пропили,последний прием 27 апреля.Врач предупредил,что прививку "Корь,краснуха,паротит" надо отложить на месяц,т.е до 27 мая.14 июня вместе с ребенком едем в Турцию.Знаю ,что реакция на эту вакцину бывает на10-14 день,т.е может быть или перед самым отъездом или уже в Турции,чего бы очень не хотелось.Можно ли отложить эту прививку еще на месяц.и сделать ее после Турции?Спасибо.

Ответы

# 12:35 17-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Света, я тоже считаю, что лучше вакцинацию проводить через 1-2 недели после возвращения.