педиатр

15:15 25-05-2010 / Ирина Ч., обратиться

Добрый день! Сыну 1год9мес уже как месяц кашляет. По назначению педиатра пили 2 дня аскорил, потом 5 дней геделикс, уже как дней 10 пьём сухую микстуру от кашля. Кашель влажный, макрота отходит. Врач слушает хрипов нет, слегка розовое горлышко, температуры нет. Сегодня были у врача, еле выбила назначения (такое ощущение что она уже и сама не знает чем нас лечить): прописала геделикс снова. Ещё подошла очередь делать прививки: АКДС, полиомиелит и ещё что то. Мы кашляем, а педиатр настаивает на прививках. Как быть?

Ответы

# 15:33 25-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Ирина Ч., чем дольше даете препараты, увеличивающие количество мокроты, тем дольше кашель. Я бы рекомендовала до прививки сдать клинический анализ крови, показать ребенка ЛОР-врачу и аллергологу. После этого решать вопрос о дальнейшем лечении и возможности вакцинации.
# 16:07 25-05-2010 Аноним, обратиться
Хочу поделиться.
Прививку АКДС, можно делать только на фоне полного здоровья ребенка, во избежания последствий.
Мы эту школу прошли, могу сказать ни чего хорошего после не было. Врачи настаивают, им галочку в списке поскорей поставить нужно.