banner1

педиатр

12:25 02-06-2010 / Екатерина… / Мичуринск, обратиться

Добрый день! Моему сыну 5,5 месяцев, вес при рождении 3340, рост 52 см, роды прошли нормально, никаких осложнений, сейчас его вес 9500 и рост 67см, полностью на ИВ с 3х месяцев. недавно врач обнаружила повышенный гипертонус ног, ходили на массаж, но никаких изменения не произошло, стоит только на пальчиках.Что можете посоветовать? Еще недавно заметила что у него синеет нижняя губа (не носогубный треугольник, а именно только губа), врач не смогла определить из за чего, остановились на том, что это от того что он иногда сосет губу. Вы встречали такое в своей практике? Еще меня очень беспокоит то, что ребенок еще не умеет переворачиваться со спинки на животик,может лишь с животика на спинку и то редко. Может быть это связано с его весом?

Ответы

# 12:46 02-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Екатерина…, ребенка надо показать детскому неврологу, который и должен ответить на все Ваши вопросы, осмотрев ребенка и оценив его состояние. По поводу переворачивания: да, крупным детям сложнее и переворачиваться и самостоятельно садиться. По поводу посинения губы: опять же невролог + ЭКГ и, при необходимости кардиолог.