banner1

педиатр

05:38 04-06-2010 / Elena / Almati, обратиться

Здравствуйте,у меня вопрос,ребёнок,мальчик, 3,5 м вес 8 200 рост 70см.на грудном вскармливание
накануне болезни 22.05 была прогулка по торговому центру мною было съедено мороженое,ребёнку дана была не чистая соска.заболевание началось23.05 с появления слизи в стуле,на второй день частый стул,водянистый,со слизью,дерматит на щеках,температура не повышалась.Обратилась к врачу 24.05 ,копрограмма плохая много лейкоцитов, ставится диагноз атопический дерматит,лечение:Маме-диета,ребёнку-фенистил,бифиформ,смекта,интестибактериофак.
Т.к явных улучшений небыло(стул водянистый до 10 раз в день) на шестой день заболевания 28.05 обратились к другому врачу,копрограмма:лейкоциты еденичные,жир нейтральный+++,жирные кислоты+,мала+,крахмал+(давали рисовый отвар)слизи в стуле нет,улучился аппетит,диагноз Острый энтероколит неуточнённый, слово немогу разобрать (аллергический?УПФ?)вторичная дерментонатия .Лечение:фенистил,юбильное питьё(регидрон,смекта,отвар изюма вода,)креон,лактобактерин,интестибактериофак и бифиформ-отменены.
частый,жидкий стул не прекращался поэтому обратилась к з-му врачу31.05 диагноз дерментонатия,дисбактериоз ?сдада на анилиз д/з,гр.молоко на состав.Лечение:Вернули интестибактериофак,крион,бифидобактерин/лактобактерин.
вроде состояние нормализовалось,стул стал более оформленным.
Ухудчение3.06 посыпался ночью от боли в животе опять жидкий стул,4.06 слизь ,ночью истерики от боли в животе,стул-вода,5.06,стул-вода+слизь
Помогите пожалуйста.

Ответы

# 11:29 04-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Elena, Вы описываете клинику острого энтероколита. Ребенку надо сдать анализ на кишечную группу и показать инфекционисту.
# 20:29 10-06-2010 Сергей, обратиться
Садовникова Татьяна Геннадьевна,
у нас малышке 2,5мес жидкий стул до 10раз уже 7 дней даем регидрон исмекту, врач прописал энтерол, к сожалению нет возможности до понедельника сделать анализы, посоветуйте как остановить диарею. Состояние у ребенка - беспокойное боли в животе, апетит хороший, используем докармливание НАН 1