banner1

педиатр

13:58 18-06-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, ребенку 4 года днем была в дет.саду, вечером купалась в теплой воде ближе к ночи поднялась температура 40, утром 38,5 горло красное, дыхание чистое, сейчас днем температура 37 врач назначила жаропониж и антибиотики,и лизобакт. Это похоже на солнечный удар скажите пожалуйста антибиотики обязательно принимать для лечения солнечного удара или достаточно полечить горло? Заранее благодарны.

Ответы

# 14:49 18-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Наталья, красное горло при солнечном ударе не бывает. Мне, не видя ребенка, сказать сложно. Но в первые сутки заболевания все-таки антибиотик как правило не назначают.