banner1

педиатр

16:40 18-06-2010 / любовь / красноармейск, обратиться

здравствуйте доктор! сыну 3 года, сдали анализ на дизбактериоз-выявлена клепсиеллы, стрептококки, назначили бактериофаг комбинированый, а как принимать я не поняла, купила бактериофаг комплексный 100 мл. принимать 10 дней, а в какой дозе непонятно, объясните пожалуйста, еще назначили орошение зева по 3 мп, т.к. у него тонзилит и аденоиды 2 ст. заранее спасибо.

Ответы

# 23:38 18-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
любовь,
нет такого диагноза - дисбактериоз. Тем более не вижу смысла орошать зев. Я эти препараты не назначаю
# 01:16 21-06-2010 любовь, обратиться
здравствуйте доктор! сына обследовали в моск. областном центре на м. серпуховская, в течении 3-х месяцев у сына повышалась температура, было воспаленное горло,назначили суммамед, не помогло, взяли мазок из зева, выявили гемолитический стрептокок, стафилококи, назначили инекции антибиотка 5 дней цефтриаксон и местно ингаляции., а в центре назначили пиобактериофаг комплексный по 3 мл. орошать зев, но у ребенка после сдачи кал на дизбактериоз выявили клепсиеллы, стрептококи и также назначили пиобактериофаг комплексный., а как правильно его принимать непонятно, поэтому я обратилась к вам за советом. из предыдущего обращения к вам я не полностью изложила проблему сейчас у ребенка тонзилит и аденоиды 2 ст. может сейчас вам станет ясна моя просьба. спасибо.
# 19:10 26-06-2010 Гесин Д.Ф., обратиться
Самый оптимальный способ : 5 мл утром и днем внутрь и 10 мл вечером через маленькую клизму через задний проход 10 дней. Можно и по 5 мл внутрь 3 раза в день, но так эффективность меньше.