banner1

педиатр

23:21 21-06-2010 / Галина / Новороссийск, обратиться

Здраствуейте! моей дочке 3 ,7 месяцев в течении дня держиться высокая температура до 39 градусов сбивала парацетомолом в дозировки 0,5 мл получилось общая 0,75 за три приема в течении дня, но темп падает но не на долго, можно дать препарат ибуклин и в какой дозировки чтобы не переборщить с парацетомолом

Ответы

# 23:28 21-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Галина,
согласно инструкции ВОЗ детям этого возраста надо сбивать температуру только выше 39 гр. Более низкую только в случае плохого самочувствия. По поводу выбора препаратов - лучше на мой взгляд дать отдельно нурофен и не давать комплексный препарат. Если все же Вы решите давать ибуклин, то можно дать детскую таблетку.