banner1

педиатр

09:38 25-06-2010 / Диана / город Ульяновск, обратиться

Здравствуйте!Ребенку с 1 месяца до одного года вводилась большая доза витамина Д (10-15 капель).Не хочу сейчас обвинять врача, который разглядел у нас рахит.Хочу только задать вопрос. Сейчас нам 4,5 года.Мы всегда были гипер подвижными. В 4 года перенесли неревматический кардит(без последствий, сейчас все хорошо).Сейчас у нас на коже несколько очагов кольцевидной гранулемы. Фтизиатор исключила туберкулез.До недавнего времени был ночной энеруз.Сейчас принимаем пантекальцин и эта проблема исчезла.Но, ища причину ночного энуреза по УЗИ было выявлено увеличение лоханки.Вообщем у меня вопрос - все эти проблемы могут быть следствием передозировки?И какие меры мне нужно принимать сейчас(может быть есть какие нибудь невидимые опасные процессы внутри)?Заранее спасибо.

Ответы

# 23:41 25-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Диана,
нет, эти проблемы не связаны с передозировкой витамина Д