banner1

педиатр

11:15 25-06-2010 / Наталья, обратиться

Ребенку 1,3 г.До какого возраста давать каши на смеси и если я даю на коровьем молоке, то продолжать давать, раз уж начала, или перейти на каши, приготовленные на смеси? Еще мы едим молочные быстрорастворимые каши, там в составе "частично адаптированная смесь (сухое обезжиреное молоко и смесь масел)" - молоко то как я поняла все равно коровье? Это "неправильная" каша? Что должно быть в составе "правильной" каши?

Ответы

# 23:39 25-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Наталья,
такую кашу давать можно, но разводить ее надо только водой - там уже добавлено молоко в нужном количестве. Молоко, которое добавляют в каши адаптировано к потребностям и возможностям ребенка этого возраста. Разводя молочные каши молоком, Вы даете ребенку концентрированное коровье молоко, которое повреждает кишечник и почки