banner1

педиатр

13:37 25-06-2010 / Наталия, обратиться

Уважаемая Татьяна Геннадьевна подскажите пожалуйста, что нам делать? Моей дочке 2,5 месяца, с 2-х недель болел живот, в 2 месяца начался сильный понос до 10 раз в день, участковый педиатр назначила смекту, но после ее приема стало еще хуже, вызвали скорую, отвезли нас в инфекционную больницу, давали антибиотик амикацин 7 дней, потом фуразалидол 4 дня, в анализах ничего не высеялось, консистенция и цвет стула улучшились до 5 раз в день. В итоге нас выписали с диагнозом: ОКИ, неуточненной этиологии энтероколит средней тяжести, острое негладкое течение, осложненная реактивным гепатитом, атопический дерматит, дисбиоз кишечника 1ст. со сниженными бифидобактериями, анемия 1ст., гипохромия и назначали Линекс по 1к. 2 р/день в течении 10 дней, сразу после приема стул ухудшился: первые два дня лентообразная слизь, консистенция кашицы до 8 раз в день, к 6 дню приема стул совсем жидкий 7-8 раз в день + много газов, врач назначила вместо линекса бифидумбактерин форте 5 дней. Сегодня начали его принимать. Что вы посоветуете в нашем случае?

Ответы

# 23:36 25-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Наталия,
посоветую сдать анализ кала (копрологию) и обратиться на очную консультацию: надо видеть ребенка, знать, что он ест, как прибавляет в весе и многое другое