banner1

педиатр

20:34 25-06-2010 / Анна / Иваново, обратиться

Добрый день!
У нас такая проблема... Родила 9 июня, экстренное кесарево, малыша кормлю грудью. Сегодня из-за небольшой температуры (37,8) пошла к гинекологу, там меня посмотрели и увезли на скорой в женскую больницу. Диагноз - воспалительный процесс, рубец на матке. Я очень расстроилась... мне назначили антибиотик цефазолин и сказали, что я не могу кормить пока что. Но мой малыш и так очень лениво кушал грудь, а после даже нескольких дней бутылочки со смесью, боюсь, что навовсе откажется. Возможно ли какое-то другое лечение в такой ситуации, чтобы продолжать ГВ? И действительно ли при применении данного антибиотика кормить нельзя? Как потом приучать малыша обратно к груди?

Ответы

# 23:22 25-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Анна,
применение данного антибиотика исключает грудное кормление. Можно ли его заменить - вопрос не ко мне, а к лечащему врачу-гинекологу. Я убеждена, что при желании и настойчивости вернуть ребенка к грудному вскармливанию реально