banner1

педиатр

00:28 26-06-2010 / Наталия / Рига, обратиться

Сыну 2года7мес.была высокая температура (39,7)+красное горло. Положили в больницу - температуру сбили. Выписали на третий день с лекарством ХИКОНЦИЛ 250mg/5ml.и диагноз АНГИНА (НЕ гнойная). На третий день дома снова поднялась температура 39.2. Надо ли что-то давать дополнительно от температуры и что?

Ответы

# 20:42 26-06-2010 Гесин Д.Ф., обратиться
Конечно надо, парацетамол, нурофен. Другое дело что надо разбираться почему эта температура.
# 10:16 27-06-2010 Наталия, обратиться
Спасибо за ответ, температура спала. Вчера была 37,6 - 38,4. Сегодня 36,6. Повторная температура после больницы скорее всего из-за того, что в больнице подхватили вирус нашей соседки по палате - ей врачи говорили что это такой "температурный вирус", где температура держится примерно 3 дня\ночи, а потом спадает.
У нас теперь другой вопрос - на улице жара(22-25), когда нам можно будет выходить гулять?
# 17:43 28-06-2010 Гесин Д.Ф., обратиться
сутки после температуры сидите дома и за тем гулять))))