banner1

педиатр

21:43 26-06-2010 / Ольга Лебедева… / Кемерово, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом!
Моему малышу 3,5 месяца. Он очень плохо ест. Грудь не брал с роддома, поила его сцеженным молоком из бутылочки.
С 2 месяцев молока стало не хватать, начала докорм смесью Нан. И молоко и смесь приходилось "вливать". За 1 кормление съедает максимум 100 мл питания. Малыш вертит головой, соску плохо захватывает, глотает воздух и живот слышно бурлит во время кормления. Ребенок плачет и мало ест, даже если голодный и жадно ищет соску - съест немного и крутит головой , интенсивно плачет.
Кушаем раз 5 в сутки, с 3 месяцев - уже одну смесь. Смесь я меняла - не помогло. Пробую жидкую кашку :молотую манку с коровьим молоком. Тоже плохо ест. Наш вес сейчас -4600. Подскажите, что делать...

Ответы

# 23:44 27-06-2010 Анна, обратиться
молотую манку с коровьим молоком - !!! Манка - крупа, которая в самую последнюю очередь вводится малышам (после гречки, риса и т.д. - посмотрите в инете, почему), коровье молоко детям до года категорически противопоказано!
# 13:03 28-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Ольга Лебедева…, такого ребенка надо консультировать очно. Вполне возможно, что есть аллергия к белку коровьего молока, нарушение техники кормления, какие-то неврологические проблемы и т. д. За 3 месяца ребенок должен был прибавить около 2-2,5 кг.
# 20:04 28-06-2010 Ольга Лебедева…, обратиться
Спасибо, Татьяна Геннадьевна! А как проявляется аллергия на белок коровьего молока? Какаем мы 1 раз в сутки, по утрам. Стул однородный, без непереваренных комочков, желтого цвета, по консистенции - как густая сметана. Газы отходят.
А как соску в рот - крик...