banner1

педиатр

21:44 26-06-2010 / ирина / Приморск, обратиться

Здравствуйте! У меня к Вам 3 вопроса.Моей доченьке 2 месяца,родилась 4100, 54 см, вчера взвесились 5700,56 см, 1 вопрос почему она часто срыгивает , и после кормления и через час может срыгнуть, то молоком, то творожком, то водичкой светло белой. В чём причина и что делать? И ещё когда срыгивает то иногда в неделю где-то раза 3-4 бывает запах ,после срыгивания, типа жёлчи горьковатый какой-то.2 вопрос - Иногда не всегда, перед тем как пописять она начинает плакать, капризничать, а пописяет и сразу успакаеваеться, я увидела сегодня там где малые половые губки и вокруг их небольшое покраснение, какие причины и что делать, и 3 вопрос - у дочки был дисбактериоз, мы 20 дней пили Симбитер, потом ждали 2 недели и сдали анализ повторно, результатов пока нет, раньше стул был плохой с пузырями, слизью, непереваренным молоком, но воздух выходил сам и какала сама, сейчас за эти 2 недели после лечения я ей уже вставляла 3 раза трубочку, например сегодня она заходилась так кричала что глазки опухать начали никак не могли её успокоить, какала последний раз сама позавчера в обед, до вчерашнего вечера не какала и вечером сильно плакала я вставила трубочку, газики и кал вышел она уснула, до сегоднешнего вечера снова не какала и вот сильно плакала пришлось снова трубочку вставлять, после уснула. так вот теперь мой вопрос можно ли так часто вставлять эту трубочку, я слышала о привыкании, почему так после лечения происходит, что она не может иногда покакать и не могу ли я повредить ей впопке или кишочках что-нибудь, а то очень переживаю. Дайте ответ пожалуйста на мои все вопросы. Спасибо заранее. Очень жду ваших ответов.

Ответы

# 13:20 28-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
ирина, у ребенка хорошая прибавка в весе. По Вашему описанию срыгивания могут провоцироваться банальным перекормом, могут носить функциональный характер. Проведите контрольное взвешивание, чтобы оценить, сколько ребенок съедает за 1 кормление и за сутки.
Девочку надо показать гинекологу. (Вульвит?).
По поводу проблем со стулом: ребенок переживает период кишечных колик, запор, скорее всего, носит функциональный характер. Повредить газоотводной трубкой ребенку Вы ничего не можете. Иногда срыгивания и проблемы со стулом могут быть проявлениями аллергии к белку коровьего молока. Я бы рекомендовала убрать из Вашего рациона все молочные продукты, ребенка чаще выкладывать на живот, делать массаж живота, выпаивать плантексом, укропной водой и планово до 5 раз в день давать симетикон (= саб-симплекс=эспумизан=боботик).