banner1

педиатр

08:26 28-06-2010 / Екатерина… / Иркутск, обратиться

Здравствуйте! Сегодня ночью ребенок сильно плакал-провел все время на руках. Поднялась температура 38,5. Больше ничего подозрительного нет. Во вторник,то есть где-то 7 дней назад ставили прививку корь и краснуха. Прочитала в интернете,что такая реакция возможна на 5-7 день. Позвонила своему участковому педиатру-говорит,что только на 10-12 день может так проявится,и списала все на зубы. Прописала любое жаропониж,смекту,зиртек. Может быть вы что то посоветуете? Хотелось бы услышать и ваше мнение. Может стоит вызвать скорую? Ребенок очень вялый, все время хочет спать. Девочке 1 г 5 мес. Спасибо.

Ответы

# 12:34 28-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Екатерина…, лучше вызвать педиатра (или "Скорую") на дом. Ребенка должен осмотреть врач.