banner1

педиатр

16:39 28-06-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, ребенку 4 года ангина температура 38,5, красное горло, скажите пожалуйста чем лечить? (дома есть лекарства лизобакт и бисептол таблетки). Заранее благодарим.

Ответы

# 17:46 28-06-2010 Гесин Д.Ф., обратиться
Нужен очный осмотр, Если это Ангина - нужен антибиотик, если ОРВИ и первый второй день болезни - не нужен, ну и так далее вариантов крайне много... Бисептол плохое средство - достаточно токсичный препарат, лучше его без особой нужды не использовать.
# 18:05 28-06-2010 Наталья, обратиться
Даниил Федорович, спасибо за ответ, скажите пожалуйста при лечении ангины всегда нужно принимать антибиотик или можно обойтись без них, нам посоветовали стопангин может этого достаточно? Спасибо.
# 18:12 28-06-2010 Гесин Д.Ф., обратиться
Если это настоящая Ангина с налетами в горле, то да, Бактерии которые вызывают налеты шутить не любят...