banner1

педиатр

09:37 29-06-2010 / аноним, обратиться

Добрый день.Подскажите пожалуйста,что означают результаты иммунограммы новорожденного ребенка:Jg G 540(N 700-1600)Jg M 8,8, Jg N или A (Не очень разборчиво написано) 10,0.
Заранее спасибо.

Ответы

# 10:11 29-06-2010 Гесин Д.Ф., обратиться
Я бы посоветовал Вам для начала уточнить нормы для иммуноглобулинов для новорожденных в конкретной лаборатории, нормы могут зависеть от использованной методики измерения. А зачем вы делали иммунограмму новорожденному ребенку.
# 10:23 29-06-2010 Аноним, обратиться
Гесин Д.Ф.,
у ребенка было подозрение на внутриутробное инфицирование.Скажите а по данным результатам можно говорить об инфекции?
# 10:31 29-06-2010 Гесин Д.Ф., обратиться
Если это анализ на суммарные иммуноглобулины в крови то он вообще то дает косвенные данные и я бы даже сказал ничего не дает для диагностики инфекции. Результаты анализа вырванные из контекста других обследований и конкретной ситуации не говорят ни о чем.