banner1

педиатр

13:00 30-06-2010 / Ирина Ш. / Новосергиевка, обратиться

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста..... Дочери 5 лет в том году делали манту - 15мм, в том году так же. вообще всегда есть реакция где 5мм, где 7мм. Сделали обследование, всё нормально. Ренген, кровь всё в норме. Контакта с больными не было, родственников и знакомых тоже нет больных. Скажите для чего нужно пить таблетки? И почему может быть такая реакция?

Ответы

# 13:05 30-06-2010 Ирина Ш., обратиться
А может быть аллергическая реакция на данную вакцину???
# 13:09 02-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Ирина Ш., в Вашем случае имеет место туб. инфицирование. БЦЖ делают для того, чтобы не было туберкулеза, но рано или поздно встреча с возбудителем туберкулеза происходит у 100% населения. Это и есть туб. инфицирование. Ребенок инфицирован, но не болен. А таблетки и назначают в этот момент для дополнительной профилактики.