Здравствуйте, моему сыну 1,5 месяца! С 1-го месяца на искуственом питании, мучают запоры! Кормлю смесью НАН кисломолочная, и хочу добавить смесь Сампер Бифидус 1. Возможно ли давать эти смеси чередуя между собой? Одно кормление одной, другое другой?
Ответы
Дарья, нет и нет. Такой объем кисломолочных смесей может провоцировать срыгивания, а сочетать смеси от разных производителей вообще не рекомендуется. Оптимально в этой ситуации - консультация гастроэнтеролога для выяснения причины запоров и подбора смеси.