Здравствуйте. Моей дочери 8 лет. Заболела нога с тыльной стороны стопы. По УЗИ поставили тендинит. Хотелось бы знать, что может стать причиной этого заболевания. Травмы не было. У ребёнка хр. тонзилит. Могут ли иерсении вызывать тенденит?
Ответы
Татьяна, да, при иерсинеозе могут быть артриты различной локализации. Но о причине заболевания лучше спросить лечащего врача, который может сопоставить результаты обследования и клинику.