педиатр

22:27 02-07-2010 / Елена / Курск, обратиться

Доктор,моей дочке 2,5 годика,три недели назад она начала подкашливать-врач послушал,горло посмотрел-все нормально,назначил лазолван,через неделю кашель усилился-сухой и очень мучительный-нам назначили флюдитек,через несколько дней кашель стал со спазмами дыхания,ребенок при кашле закатывал глаза,краснел-синел,писался даже,температуры не было и в легких было чисто,назначили:уколы нацеф,тавегил,биопарокс,сальбутамол,эуфиллин,виферон,неделю пролечились-ничуть лучше не стало,сейчас пьем только аскорил-стало чуть лучше.Сдавали из анализов только кровь и мочу-повышены лейкоциты.Подскажите,нужно ли делать какое-то обследование,врач нам ничего не назначает,а я боюсь сидеть сложа руки при таком кашле,может нужно что-то делать????Диагноза точного нет,то ли трахеит,то ли коклюш.Заранее благодарю за ответ!!!

Ответы

# 17:18 05-07-2010 настя, обратиться
Елена, моей дочке тоже 2 и 6. Только пару дней как перестали кашлять. Было все так же как у вас. Так же без температуры. Наш доктор сказал, что это вирус какой-то дал осложнение, какой-то там трахеит. Дочку рвало по ночам от кашля. Очень страшно было. Прокашляли неделю, пришли "показаться" ко врачу оказалась ангина. Лечились антибиотиками и пр. Кашель все равно сохранялся. Потом сошел на нет. Лучше стало, когда начала лечить дочу как при аллергии - кишечник чистить (компот, диета, линекс или бактисубтил) и антигистаминный препарат (зиртек), а потом поехали в ДО и там все время либо в басейне сидели, либо на солнышке гуляли. Через 4 дня такого "закаливания" кашель прошел. Болели с такими же симптомами все знакомые дети. Одна мамочка все же сделала мазок на коклюш - оказался он! Нас вроде бы пронесло, но если вам лечение не помогает, может все же не тянуть и сменить или врача или лечение.
Здоровья Вашей детке! Не падайте духом!
# 23:17 05-07-2010 Яна, обратиться
Попросите, чтобы на коклюш обследовали, чтобы исключить его. У меня брат в детстве очень сильно начал кашлять. Сначала как обычно лечили ОРЗ, потом начали таскать его по врачам, т.к. кашель не проходил. Начала кашлять я. Нас даже положили в больницу. Все педиатры города нас смотрели. Потом одна врач догадалась на коклюш обследовать, оказался он. У брата прививки не было по показаниям, а у меня была, так я даже с прививкой тоже заболела. Не понимаю, почему так долго не могли определить, но вот так было.
# 22:46 06-07-2010 Елена, обратиться
Яна,
спасибо за советы.На мою просьбу обследовать дочку на коклюш врач сказала,что после антибиотиков он не определится даже если он есть,и что он ничем не лечится-пока сам не пройдет.Мы привиты вовремя в соответствии с календарем прививок.Вроде чуть полегчало-только ночью сохранился кашель.Спаксибо за участие!
# 22:53 06-07-2010 Елена, обратиться
настя,
спасибо Вам за советы,а сколько по времени у Вашей дочки был кашель?Нам вроде чуть получше,но ночью кашель сохраняется,купили небулайзер-делаем ингаляции минералкой.