banner1

педиатр

14:49 04-07-2010 / СВЕТЛАНА… / КИЕВ, обратиться

Здравствуйте! Доктор очень прошу подскажите,малышу пошел 7-ой месяц,у него проблемы с кишечником стафилокк золотистый иногда проявляется в виде запоров,и газов,лечили 1 курс бактериофагом,сейчас уже оставили как есть,но есть одна проблема у нас ни чего не выходит с прикормом,прикорм по совету врача начали в 5 месяцев,так ест всё хорошо,но по ночам у него бывают приступы газиков он очень кричит,а точнее( от картошки,(вообще не даю),не очень идут кабочки)не могли бы мне просто перечислить что ему сейчас можно дать,приблезительное меню,чтоб я уже чётко давала эти продукты и не мучалась.1)Что-то из овощей? 2)Каши даю пачковые гречку,и кукурузу+рис,но от риса у него запоры , а в продаже почему-то все каши кукурузу +рис,отдельно кукурызы нет,вот и с кашами у нас головоломка,выходит одна гречка,а каши с глютеном как я знаю не желательны до года.Также если честно малыш не очень есть готовые каши, почему-то когда я делаю гречку сама он есть лучше,но также кроме гречки я дома выходит не могу не чиго делать,кукурузную кашу например как её делать?,не возможно давать только же гречку.Очень прошу посоветуйте на чем кормить малыша.Заранее большое вас спасибо.если подскажите.(наша врач нам советуют давать все каши,а я что-то не хочу,давать с глютеном)

Ответы

# 16:19 05-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
СВЕТЛАНА…, ночные приступы могут быть обусловлены не только кишечной коликой. Может быть имеет смысл снять приступ на камеру и показать ребенка с этой съемкой детскому неврологу. По поводу питания. В идеале ребенок в возрасте 6 месяцев должен получать 3 грудных кормления (или смесь), 1 раз кашу (в Вашем случае - безмолочные гречка и кукуруза, которые можно развести грудным молоком или смесью, которую получает ребенок) и 1 раз овощное пюре (кабачок, цветная капуста, брокколи, морковь, тыква). Более подробно написать невозможно, так как существуют проблемы вкусовых предпочтений, аллергии и т. д. К каждому малышу надо подходить индивидуально.