banner1

педиатр

01:45 07-07-2010 / марина / киев, обратиться

Здравствуйте,
помогите пожалуйста советом, моему ребенку 5 мес. 2 недели назад измерила ректально температуру, показало 38,1 и стех пор уже 3недели меряю и все время темп. выше 37,5. в течение дня скачет между 37,5 и 38,1.
Никаких других симптомов нет, ведет себя как обычно, не капризничает, кушает.
Рентген легких в порядке, эко сердца тоже, анализ крови показывает перенесенный вирус, нейтрофилия 74 и гемоглобин чуть занижен.
Что это может быть? неужели так долго может держаться температура?

Ответы

# 02:31 07-07-2010 Аноним, обратиться
Ректальная температура примерно на 1 градус бывает выше температуры в подмышечной впадине. Измеряйте температуру в подмышечной впадине.
# 20:15 07-07-2010 марина, обратиться
Я проверяла, в подмышечной впадине колеблется от 37,1 и до 37.8 что тоже ненормально.
# 15:30 08-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
марина, надо повторить анализ крови и обязательно сдать общий анализ мочи.
# 18:21 08-07-2010 марина, обратиться
Татьяна Геннадьевна, анализ мочи в порядке, а в повторном анализе крови похожие результаты.
Говотят, наверно, вирус.
Но температура уже четвертую неделю держится, разве возможно такое?
Что это может быть?