banner1

педиатр

18:38 07-07-2010 / Светлана… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте. Дочке 9 месяцев,смесь стали давать с месяцев 5,никакой аллергии не было,а в месяцев 7 стали появляться шелушащиеся красные пятна по спине...К моменту перехода на гипоаллергенную смесь было небольшое ухудшение аппетита на смесь,после перехода на ГА,кожа стала очищаться,но смеси стала съедать все меньше и меньше,закрывает рот,отказывается кушать,иногда плачет еще до начала кормления как почувствует запах смеси,при этом овощи с мясо и кефир с творогом ест хорошо, кашу разведенную на ГА смеси так же ест плохо,отказывается,может даже вырвать всем что съела...Хотелось бы узнать такое поведение может быть вызвано одной только аллергией? Или взможна, например, лактозная недостаточность или еще какой нибудь фактор? Если дело только в аллергии,то какую смесь посоветуйте? Мы давали Нан Га и нутрилон Га,эти ест плохо...Наш врач ни в чем не разбирается...Заранее спасибо...С уважением,Светлана.

Ответы

# 14:18 08-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Светлана…, на вопрос по поводу, какой характер носят изменения на коже, ответить не могу, так как для этого ребенка надо обязательно видеть. Однако, чаще всего в этом возрасте бывает атопический дерматит. По поводу смеси: чем выше степень гдролиза белка, тем они более малоприятны на вкус и цвет. Приучать ребенка к этому новому вкусу надо очень постепенно, только на положительном эмоциональном фоне (в том числе и родителей). Можно попробовать еще смесь Фрисолак ГА 2, однако, частая смена смесей может провоцировать проблемы со стулом.