banner1

педиатр

10:19 08-07-2010 / rim / магнитогорск, обратиться

помогите ребенку 2,8 запоры живем на лекарствах

Ответы

# 10:22 08-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
rim, ребенка старше 1 года с длительными запорами надо обследовать для исключения органической патологии ЖКТ. Для этого - сначала консультация детского гастроэнтеролога (может быть надо корректировать диету и физическую активность), а затем - составление плана обследования.
# 07:14 12-07-2010 rim, обратиться
были на консультации ничего не помогает хотим сдать анализы на глисты и на дисбактериоз узи может нам помочь ?
# 14:03 12-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
rim, нет, ни глисты, ни дисбактериоз запоров в этом не вызывают. УЗИ - очень ориентировочный метод, скорее всего потребуется рентгеновское обследование.
# 20:21 12-07-2010 rim, обратиться
А что такое рентгеновское обследование и чем оно нам поможет пожалуйста подскажите