banner1

педиатр

10:00 12-07-2010 / Аноним / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте.Нам месяц и нас мучают колики,сколько они будут продолжаться и как с ними бороться?

Ответы

# 10:06 12-07-2010 111, обратиться
колики будут до 3-х,4-х месяцев,при коликах можно эспумезан,укропную водичку(или чай с фенхелем,это одно и тоже),беби калм,хорошо пропить что нибудь для профилактики дисбактериоза(он как раз проявляется как вздутие,нарушение стула,колики,аллергия и т. п.)- это линекс,аципол,а лучше посоветуйтесь с вашим педиатором.Следите за вашей диетой.
# 14:37 12-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Аноним, колики в этом возрасте - никак не проявление дисбактериоза. Заселение кишечника микроорганизмами только идет, а не закончено. Это состояние вызвано незрелостью ЖКТ и нервной системы ребенка. В среднем, действительно, период кишечных колик продолжается до 3 месяцев. Малыша надо выкладывать на живот перед каждым кормлением, делать массаж живота и гимнастику, хороший эффект дает сочетание растительных препаратов (напр., плантекса) и симетикона (=эспумизан=саб-симплекс=боботик). Дозы подбираются индивидуально. В плане обследования: кал на углеводы и копрологию.