banner1

педиатр

23:06 12-07-2010 / Евгения / п.Запрудный, обратиться

Здравствуйте!Моему ребенку 11 месяцев.Примерно месяц назад обнаружила у нее в кале глисты(острицы).Думала показалось,но затем убедилась в этом еще 2 раза.На прием к врачу у нас попасть сложно,живем далеко в глубинке.Очень прошу,подскажите как от них избавиться.Какие ребенку можно препараты и как принимать?Наверное,нужно лечиться всей семьей?Какие препаратыпринимать родителям?Помогите,на вас вся надежда.Заранее спасибо.

Ответы

# 23:55 12-07-2010 лена, обратиться
Евгения,
и вы еще месяц ждёте?вам что ребенок не дорог?врядли тут советы нужны к врачу надо вы даже не представляете как это опасно.!но всё же дайте масло растительное,сок морковный сами сделайте соблюдайте гигиену сами и ему уберите животных прокипятите игрушки соски бутылочки вымайте кровать и тд
# 01:08 13-07-2010 Наталья, обратиться
Как вы определили что это именно острицы? Хоть бы описали что ли.
Если действительно острицы, лечиться надо всей семьей. Мы лечились когда ребенку был 1год суспензией Пирантел, взрослым целый пузырек (вроде 15мл), ребенку по весу (в инструкции к препарату написано сколько надо). Надо еще сделать дома генеральную уборку с обязательным использованием моющих средств (вытереть пыль, вымыть пол, обязательно дверные ручки, в общем там где беретесь руками,туалет и т.д. с мылом), ковры выбить и просушить на солнце часа 2, все нательное и постельное белье выстирать при температуре не ниже 60 градусов, потом прогладить с 2 сторон, вымыть с мылом игрушки, мягкие игрушки и мебель пропылесосить, ребенку коротко стричь ногти, если чешет попу, когда уснет на ночь одевайте рукавички. Через 2 недели снова принимаете Пирантел и то же самое повторяете. Морковный сок можно, а вот раст.масло я бы не стала - нагрузка на поджелудочную железу. Вообще, если острицы в кале появляются, то значит их очень много, т.к. обычно с калом они не выделяются.
После лечения сдают анализ "липкую ленту" несколько раз, первый раз через 2 недели после окончания лечения.