banner1

педиатр

16:00 13-07-2010 / Олеся, обратиться

Уважаемый доктор. Моей дочери 5 лет. Из них 2,5 года мы лечим золот. стафилококк в гениталиях. За это время прошли 4 курса лечения с заливкой лекарств и антибиотики. В апреле высяили герпес, пролечились, сделали контроль - остался золот. стафилококк. Сдали анализы на дизбактериоз, есть он у нас. В носу и глотке, тоже золот. стафилококк. Задержка мочеиспускания до 18 часов. Детский гениколог рекомендует пойти на консультацию к гастеронтерологу, но у меня есть подозрение, что нужно искать инфекциониста. Проконсультируйте. Спасибо

Ответы

# 11:54 14-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Олеся, насколько я поняла, речь идет об упорном течении вульвита. В таком случае необходима консультация иммунолога и нефролога. Если КЛИНИКИ вульвита нет, а есть только задержка мочеисускания, тебенку необходим только нефролог (уролог). Мы лечим не анализ, а заболевание.
# 12:31 14-07-2010 Олеся, обратиться
Спасибо за ответ.
Мазки воспалительного процесса не показывают, только наличие золот. стафилококка. Но все половые губки красные и чешутся, иногда бывают незначительные выделения.Сегодня сдали общий анализ мочи, результаты сообщу. Может это стафилококк вызывает задержку мочеиспускания? Спасибо
# 13:33 14-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Олеся, задержку мочеиспускания вызывает не микроб, а воспалительный процесс (вульвит, как следствие уретрит, цистит и т. д.).
# 14:34 14-07-2010 Олеся, обратиться
Татьяна Геннадьевна, значит нужно искать воспалительный процесс и здавать посев из влагалища ? С чего начать?
# 14:40 14-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Олеся, надо идти к нефрологу и иммунологу.
# 15:23 14-07-2010 Олеся, обратиться
К нифрологу записалась на завтра. С задержкой все понятно, будем искать в мочеполовой системе.А, что же делать с стафилококком, когда он везде? Идти отдельно к ЛОРу, геникологу, гастеронтологу,т.к. у нас еще и дизбактериоз?