banner1

педиатр

11:30 14-07-2010 / Мария / киев, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста-ребенок 1 мес, с 3х недель перестал спать нормально, днем максимальная продолжительность сна 2 часа и потом 2 часа бодорствования. с 19 до 12 ночи уложить невозможно, все это сопровождается истериками, психами, ни еда ни ванная ни эспумизаль эль, ни выкладывание на живот, ни чай с фенхелем хиповский - не помогают. ребенок засыпает просто от усталости в 12 и позже, и просыпается через 4 часа, и так далее. Подскажите в чем может быть причина? куда бежать что делать? Может ребенку нужно что то успокаивающее? спасибо большое за ответ.

Ответы

# 14:23 14-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Мария, ребенка должен осмотреть детский невролог и педиатр, чтобы проанализировать и беременность, и роды, провести осмотр и т. д. Может быть это - кишечные колики? Но понять можно только при очной консультации.
# 14:43 14-07-2010 Мария, обратиться
Татьяна Геннадьевна, спасибо за ответ. От колик даю эспумизан с каждым кормлением, чай с фенхелем 100мл в течении дня между кормлениями... днем еще терпимо.. а под вечер тоже самое может не помогать? завтра идем к врачу, но еще сегодня вечер надо пережить...
# 15:55 14-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Мария, помимо специалистов хорошо бы сдать анализ кала на копрологию и углеводы. Для кишечных колик (а это одно из проявлений лактазной недостаточности) как раз и характерно вечернее время.
# 19:13 19-07-2010 Мария, обратиться
Татьяна Геннадьевна, нам врач прописал риабал по 0,5мл 2 раза в день после 16.00 (даю уже 3 дня)... с животиком вроде бы полегче стало (перед тем как сходить в туалет краснеет,крутится,дергает ногами даже во сне-не изменилось), НО ребенок всеравно не спит, орет меньше но до 12-1 ночи не спит...ванночки с травками не помогают..засыпает и просыпается с криками через 30 мин, иногда кричит во сне и от этого просыпается, очеь крутится. чем можно успокоить малыша? читала про препарат Нотта, Дормикинд и Киндинорм...мож что то из этого? или лучше не давать и терпеть? Спасибо за ответ
# 12:00 13-11-2010 Настя, обратиться
Мария, здравствуйте. Меня зовут Настя, в вашем описании узнаю немного нашу доченьку. Ей 1 месяц и 5 дней. Последние 2 недели. Постоянно кричит, на руках не успокаивается, очень мало спит. Напишите. пожалуйста, как ваши дела. Может быть вы нашли способ как ребенку помочь стать поспокойнее. Мы собираемся давать капли Нотта и чай Hipp успокоительный. Спасибо заранее.
# 19:49 19-11-2010 Мария, обратиться
Настя,здравствуйте
единственное что нам помогали риабал, смотрели и невропатолог и педиатр и хирург...все в норме...колики просто пришлось переждать. хотя нам сейчас уже 5 мес я на ночь с кормлением даю инфакол так как эспумизна пропал (добавляю в питание, вкус ужасный). никакие чаи нам не помогали. вообщем я давала 0,5 риабала в 17-18 часов и еще столько же на ночь...не дожидаясь истерики... давала где то 2 недели, потом стала по необходимости. а еще сдала анализы на дисбактериоз и он таки оказался....сдала свое молоко-обнаружили бактерии (какие точно уже не скажу)..в итоге перевила на хипп 1 и ребенок спал почти всю ночь.....2-3 раза кушала....я так поняла что ив повлекло проблемы с кишечником и вот с 2 до 4 мес она сама не хлдила в туалет-приходилось стимулировать палочкой с маслом (клизму не делала ни разу)...конечно пропили бактерии от дисбиоза...ровно в 4 мес ввела яблочный сок и кишечник заработал..сейчас на 5 мес, если хипп1, яблочный сок, пюре яблоко и тыква и картошка,и на ночь безмолочная гречневая каша.... истерики бывают но очень редко. но сейчас я жду зубы) и по прежнему спасает только риабал правда даю уже по требованию и 1мл....если нужно будет информация из своего опыта подскажу...я не знаю правильно ли я все делаю, но я вижу результат и я им довольна
# 19:56 19-03-2011 Елена, обратиться
Мария, здравствуйте, у нас сейчас точно такая же ситуация. Сил уже моих нет! Как у вас сейчас дела?