banner1

педиатр

15:38 14-07-2010 / ирина / зарафшан, обратиться

Здравствуйте у меня такой вопрос. Во время вакцинации всех детей нам сделали 2 привики от полиомелита. Через месяц опять всем детям сделали ещё по одной. И теперь 2 недели спустя нам сказали что нужно делать ещё 4 и 5 привику. Нужно ли столько и не вредит ли это здоровью.

Ответы

# 16:13 14-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
ирина, откровенно совсем не поняла, как и чем прививались дети. Если речь идет о туровой вакцинации, то прививку делают однократно.
# 17:19 14-07-2010 ирина, обратиться
У нас по всей республике началась массовая вакцинация детей от полеомелита. Так как зарегестрированы случаи привоза этого заболевания и з Таджикистана. Итак первая массовая вакцинация от полеомелита была 17 мая потом 10июня. Затем 28 июня. Итеперь наша мед. Сестра опять говорит что опять будут делать массовую вакцинацию и четвертый раз и потом ещё пятый. Наш педиатр тоже не понимает для чего так много раз делать прививку от полиомелита.Им так сказали что бы они делали. Вот я и задаю вам вопрос Разве можно за 2 месяца получить 5 прививок от полеомелита.
# 12:11 15-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
ирина, во всяком случае в России так не делают. Но, возможно, появились какие-то новые рекомендации ВОЗ по туровой вакцинации? С другой стороны, туровая вакцинация проводится ОПВ, переносится детьми, как правило, хорошо. Попросите Вашего доктора показать Вам соответствующие инструкции и приказы, может, тогда что-то станет более ясным.